1º PROCESSO SELETIVO UFOP 2018

LISTA DE ESPERA

Curso : ENGENHARIA GEOLOGICA (Bacharelado)


Nome (ordem alfabética) Inscrito Cota Escola Pública AC L1 L2 L5 L6 L9 L10 L13 L14 Classificação Geral Nota
ALESSANDRA KAORI ISHIKAWANão4169589.18
ALEXANDRE MAGNO DE FREITASSim439626.21
ALICE MENDES DOS SANTOSSim566590.95
ALINE TEREZINHA DE SOUZA RODRIGUESSim436626.96
AMANDA DE SALES MAROTTA DA SILVANão5084557.31
ANA CAROLINA FERREIRA SANTOSSim1287553.8
ANA JULIA DAS GRACAS FERREIRASim10113492.51
ANA KAROLINE OLIVEIRA GOMESNão4068590.43
ANDRE SENA COSTASim549610.05
ANTONIO VITOR CONDE DE SOUZASim130635.75
ARTUR SANDER MOURAONão22675.43
BARBARA MARIA DE PAULA BOTAROSim1388551.41
BEATRIZ SOARES NUNESNão4881562.98
BRUNA ARAUJO MIRANDASim1274582.59
BRUNA LO RUANA SIMOES GUIMARAESNão1923642.89
BRUNA RIBEIRO SOUSASim797537.05
BRUNA SAMANTHA ROCHASim1798536.31
BRUNO NUNES PENNANão3550609.85
CAIQUE ROBERTO ALVESSim321645.66
CAROLL DE RUIJTERNão2228636.51
CLARA MARIA TOSSIGE QUARESMA SOARESNão1111655.6
DALILA DOS SANTOS DIASSim961598.95
DANIEL DOS REIS CUNHANão3347614.23
DANIEL HENRIQUE PRADO MORAESSim756604.68
DANIEL OLIVEIRA MAYERNão1010656.45
DANIEL PHILIPE DE OLIVEIRA SILVASim757604.66
DOUGLAS FELIX COELHOSim654606.45
ELIZIELE BARBARA NOGUEIRA DE MENEZESSim575581.86
ERICK FERNANDES RODRIGUESNão2841624.95
FABIANA AMARO RIBEIRO TEIXEIRASim1077578.25
FELIPE DE CARVALHO AVILANão2637626.56
FELIPE GINO DOS SANTOSNão44672.94
GABRIELA CASSAMASSONão88660.03
GABRIELA MAPA NOGUEIRA GOMESNão3753607.19
GABRIEL CAVALCANTE ALBUQUERQUE MARANHAONão2126641.16
GABRIEL DA SILVA PONTESNão4270588.39
GABRIEL DO NASCIMENTO CARDOSONão55662.19
GABRIEL SIQUEIRA LIMANão65115474.23
GABRIEL SOUZA MENDESNão5185557.29
GEOVANA APARECIDA GOMES DOS SANTOSSim122645.34
GIOVANA GONCALVES MARTINSSim965592.14
GUILHERME FERNANDES NOVAISNão4371586.21
GUSTAVO ANDRADE BARBESANINão2942624.91
GUSTAVO LUIS SILVESTRE SANTOSSim124642.88
GUSTAVO MARTINS RIBEIRO LIMANão5290549.81
HANNIEL AZEVEDO LACERDANão55101530.73
HELENA ALVES BOSZESim233632.54
INGRID FERNANDESNão1516652.09
ISADORA MENDES SANTOS QUINTILIANONão2329635.95
IZABELLA CAMPOS E SILVANão57105524.11
JANARDELLY GOMES DE SOUZANão4576581.39
JEFFERSON MARCELO PEDRO GONCALVESSim1183559.48
JENIFFER DE SOUZA MENDONCA COUTINHOSim794547.35
JHEIMISON LUIDE DE FARIASim1389550.28
JOAO AUGUSTO DE OLIVEIRASim862597.51
JOAO LUCAS FERREIRA BASILIONão1820646.95
JOAO PAULO RODRIGUES NUNESSim652607.88
JOAO PAULO ROMUALDOSim332634.44
JOAO VICTOR DA SILVA COSTANão2434628.99
JORGE GABRIEL MARTINS GOMES JUNIORSim543623.41
JOSE EDUARDO CANDIDOSim19102530.33
JOSUE FERREIRA DE FIGUEIREDOSim1173582.65
JUAREZ TEODORO FELISBERTO JUNIORSim21117458.86
JULIANA MARIA PEREIRANão59107516.25
KARLA JHULYA PEREIRA SILVASim231634.7
LARISSA OLIVEIRA SANTOSNão4982559.69
LAURA FERRAZ DE CAMPOSNão1618648.55
LAURA HIPOLITO JORDAONão3651608.85
LEONARDO SILVA SANTOSNão3855606.44
LETICIA ESPERIDIAO ISAACSim338626.49
LILYAN VALERIA CRUZ SILVASim217652.03
LUCAS FREIRE DA SILVANão58106519.3
LUCAS SOARES SILVANão61110509.56
LUIS FILIPE RIBEIRO DE PAULANão1212654.86
LUIZA FERREIRA CARVALHAESNão4780564.03
LUNIA DA CONSOLACAO VIEIRASim20103530.01
MARCELLE BIANCA GONCALVES LEANDRONão63112499.58
MARCELLE JUNIA BORGES REISSim859602.13
MARCELO NUNES VILAS BOASNão3145617.9
MARCOS TADEU TEIXEIRA INACIONão99658.41
MARIANY ROSA MONTEIROSim686554.58
MARINA AUGUSTA SANTIAGO SILVANão3044620.06
MARINA DOS SANTOS OLIVEIRANão2535627.16
MATEUS JOSE CARVALHO SANTOSNão4472585.09
MATEUS OLIVEIRA XAVIERNão77660.54
MATHEUS TROAN DIAS PARRANão66661.93
MAURICIO SILVA DE OLIVEIRASim227640.86
MILTON JOSE COSTASim1491549.41
MURILO YUDO COSTANão33674.84
NADINI HIVIAN REIS LINONão5499535.69
NARUNA JULIA CARMO SOARESNão62111504.99
OSEIAS ROSA DE CARVALHONão66116470.85
OTAVIO FARIA CARRERSim363595.8
PABLO EMILIANO DOS SANTOSNão3958603.63
PAULO ALVES DE MELO NETONão1314654.65
PEDRO HENRIQUE DA SILVANão4678573.24
PEDRO NOGUEIRA PASSOS MOREIRASim113654.65
RAFAELA AMORIM MOREIRANão1719647.19
RAFAELA GOMES FERREIRASim9109509.59
RAFAEL DE LIMA SILVANão64114481.84
RAPHAELA DE CARVALHO GOMES DOS SANTOSSim1695543.23
RAUL RASSINão2740626.08
ROBERT LINIK FONTES FERREIRASim679569.51
RODOLFO ROCHA DE AQUINONão5392549.35
SAMARA IZABELSim18100531.78
SARAH APARECIDA MONTRAZIOSim460602.08
SIMONE CRISTINA SOUSA ALVESSim896542.85
STHEFANY PESSOA DE SOUZANão1415652.86
TALYSON SANTANA SILVA PEREIRASim1593549.11
TULIO CEZAR SILVA SOUZA GOMESSim1067590.48
TULIO HENRIQUE CAMARA RODRIGUESNão11677.8
VANESKA CALBO GARCIANão56104528.73
VERONICA EMANUELLE FERREIRANão60108512.96
WAGNER FERREIRA RESENDENão3246616.74
WELLINGTON JUSTIMIANO REISNão2025641.45
WESLLEY RODRIGUES DE SANão3448611.09
YURI NATHAN SILVA CARVALHOSim464592.79
 

 


LEGENDA:

  AC - Ampla concorrência
  L1 - Candidatos com renda familiar uta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L2 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L5 - Candidatos que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L6 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L9 - Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L10 - Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L13 - Candidatos com deficiência que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L14 - Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.