1º PROCESSO SELETIVO UFOP 2018

LISTA DE ESPERA

Curso : HISTORIA (Licenciatura)


Nome (ordem alfabética) Inscrito Cota Escola Pública AC L1 L2 L5 L6 L9 L10 L13 L14 Classificação Geral Nota
ADENILSON JOSE NUNES DOS SANTOSSim850601.4
AFONSO GUANAES FERNANDES NETONão77668.19
AFRANIO ENASIO DE ARAUJONão3280539.54
ALESSANDRA DE CARVALHO SOUSANão88663.51
ALEXANDRE PIGNATARO OSHIROSim752600.44
ALEX JUNIOR SANTIAGO DE CARVALHOSim120630.26
ALINE SOARES RIBEIROSim1065580.66
ANA LUIZA MAIA DOS SANTOSNão1932616.74
ANNE KAROLINE RIBEIRO MARQUESSim846605.24
ARTHUR FILIPE LEAO FERREIRASim121628.51
BRUNA SAYURI LUIZ TSUTIYANão1315642.66
BRUNO CESAR TEIXEIRANão1830618.33
CARLA APARECIDA NUNESSim119635.23
CARLOS VINICIUS DA SILVANão2141608.14
CLEBER FERNANDES DUARTESim961589.78
DALILA AUXILIADORA GARCIA DE OLIVEIRASim953599.15
DANDARA JOAQUINA ROCHA VALERIANONão2967576.24
DANIEL VICTOR AUGUSTO SOUZA PEREIRASim447603.25
DANUBIA FERNANDES DA SILVANão3587492.78
DOUGLAS DE SENANão3384534.3
ELIZABETH PEREIRA SOUZA OLIVEIRASim1986511.85
FELIPE FRANCISCO DA CUNHA FONSECANão2034614.36
GABRIELA MARIA SANTOS MOREIRASim855597.38
GABRIELA SILVA FERREIRASim1063586.23
GABRIEL FILIPE MATOS DOS SANTOSSim559595.4
GABRIEL LUCAS FRANCA RIBEIROSim1477555.26
GABRIEL MAIA GONCALVESSim424626.89
GABRIELY RAMOS BERTUCCINão2657595.58
GABRYELLE MARIA SILVA PAVAOSim637612.59
HENRIQUE SASS MENEGARIONão1618638.99
IANY FERREIRA MAIASim1056595.81
ISA CORDEIRO LIMANão22680.83
JASMINIE PIMENTEL PERESSim1772563.53
JENIFFER JORDANA FERNANDES SILVASim640608.5
JOAO VICTOR DRUMOND NEVESSim744607.4
JOAO VITOR DIAS DE SOUZANão2760594.08
JORGE LUIZ DIOGO DE CASTROSim1366579.35
JOSINEY CALIXTO MOREIRANão3485525.21
JULIA FERREIRA MATOSNão11682.8
JULIA FONSECA NOGUEIRASim678550.38
JULIA KELLY FERREIRA MILAGRESNão33679.11
JULIA SIMAO BALTAZARNão1010658.8
JUNIO VIEIRA DO NASCIMENTOSim1883534.54
KARINE DE SOUZA GOMESSim227620.14
KEITLY INDIANARA RAMOS ALMEIDASim1469567.76
LAIS FERREIRA DE JESUSSim333616.41
LAIS PEREIRA MONTEIROSim1281536.36
LANA ANDRIGO COSTA DIASSim1382535.25
LARA APARECIDA BARBOSA DE OLIVEIRASim326622.5
LAURA MAROSTEGAN BEGONão55673.63
LEANDRA RANGEL DE SOUZASim539610.14
LEONAM LIMA DUARTESim1168568.74
LEONAM VITOR ANDRADE REZENDENão2554599.05
LORENNA MAGALHAES COTA SOUZASim228618.71
LUANA DE BRITO NUNESNão99663.26
LUCAS DOS SANTOS CAMPIDELISim1262588.49
LUCAS GOMES DE PAULANão2864581.81
LUIZ AUGUSTO ROSA DE ALMEIDASim331616.89
LYZANDRA FERNANDES LANESSim323627.49
MARIA ELISABETH BRAGA MILANINão1517639.09
MARIANA DOMINGUETI FARIANão1722627.78
MATEUS GOES VILAR GARCIANão1416640.51
MATHEUS GABRIEL ALVES VIEIRASim951600.58
MAYCON SUELDER DE JESUSSim1158595.41
MICHEL RICHTER DE SOUZA OLIVEIRA PEREIRASim214651.93
MONALISA EDWIGES NASCIMENTO DA SILVASim225625.25
OSMAR CRISTIAN GOMES DOS SANTOSSim436613.4
PEDRO ALMEIDA CANDIDO GONDIMSim112653.34
RACHEL ALAMINO BINOTTINão2449602.73
RAFAELA MARIA GONCALVES DA SILVASim538610.21
RAFAEL DIAS ALMEIDANão2243607.45
RAFAELLA DA SILVA MENDESSim1570567.44
ROBERTA TEIXEIRA ANTUNESNão3075555.96
ROBERTO ALZIR GALARANI CHAVESNão1111658.39
ROGER RODRIGUES ANSALONINão66673.4
SAMIRA PACHECO AYRES HERINGER DAHERNão2345606.81
SARAH ELISA MOTA NASCIMENTOSim648602.83
SEBASTIAO RICARDO DE SOUZA MAGALHAESSim1173559.83
SILAS CARMO TEIXEIRASim1274556.66
THIAGO LUIZ DE MATOSNão1213652.88
VICTORIA BUENO DOS SANTOSSim1671565.84
VINICIUS BRAGA VALENTINNão3179549.96
VINICIUS DE AZEVEDO MARTINSNão44675.86
VITORIA MARCHETTOSim529618.48
WANESKA PEREIRA LIMASim435613.54
YARA JHENNYFER ARAUJO MIRANDASim742607.91
YURI OLIVEIRA DA SILVASim1376555.38
 

 


LEGENDA:

  AC - Ampla concorrência
  L1 - Candidatos com renda familiar uta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L2 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L5 - Candidatos que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L6 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L9 - Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L10 - Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L13 - Candidatos com deficiência que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L14 - Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.