1º PROCESSO SELETIVO UFOP 2018

LISTA DE ESPERA

Curso : ENGENHARIA METALURGICA (Bacharelado)


Nome (ordem alfabética) Inscrito Cota Escola Pública AC L1 L2 L5 L6 L9 L10 L13 L14 Classificação Geral Nota
ANA CAROLINA RAMALHO DE CASTRONão2647600.08
ANGELICA OLIVEIRA DA SILVASim475535.28
ARTHUR GUILHERME PINHEIRO KAPPAUNNão88663.78
BARBARA MIRANDA DOS REIS VENTURASim112652.9
BEATRIZ DA SILVA RODRIGUESNão99663.64
BRENNER DE MELO MARCALSim641605.14
BRIAM DE ASSIS SILVANão3676533.48
BRUNA MARA ADRIANOSim464570.34
CAROLINE OLIVEIRA SILVASim321635.18
CLAUDINEI VITOR DA SILVA NEPOMUCENOSim836609.04
CRISLAINE APARECIDA ANDRE DE SOUZASim328625.48
DALTON CARLOS GANDOS DA CUNHASim2278529.38
DALTTON JOSE CARNEIRONão3163570.56
DANIEL FERRARI FILHONão4085513.66
DANILO EVERTON GOMES BARBOSANão2444602.4
DIEGO RODRIGUES COSTASim1038607.52
EDUARDO ARRUDASim1387506.64
EDUARDO VALADARES ACIPRESTE DE OLIVEIRANão22671.96
EMERSON TADEU DOS SANTOS DUARTESim125630.02
FABIANO RODRIGUES DE JESUSSim682523.0
FABIO LUCAS BAUDSON FELIXNão3779528.88
FABIO SERGIO VIEIRASim848597.92
FELIPE FERREIRA LIMASim573541.36
FELIPE SOUZA DE OLIVEIRASim2072542.62
FILIPE HENRIQUE MIRANDA FERREIRASim743603.82
FILIPE JOSE ANDRE DA COSTASim1070552.88
FRANCISMARA JUNIA XAVIERSim690480.94
GABRIEL EDUARDO ANDRADE RODRIGUESSim114645.56
GABRIELLA DE SOUZA DAMASCENOSim1451593.18
GISLAINE FERREIRA DE SOUSANão1213646.56
GUILHERME TEIXEIRA FELISBINOSim957575.24
GUSTAVO MATIAS RODRIGUESNão1619638.36
HEBERT HENRIQUE RAFAELSim1654585.22
HELEN CRISTINA ANDRADENão3467566.84
HENRIQUE BARROS PENANão55668.82
HENRIQUE COSTA SOL DA FONSECA HIMENão1416641.22
HENRIQUE DIAS DE SOUSASim226626.42
HENRIQUE MIRANDA SILVANão2342604.62
HUDSON AUGUSTO ROCHANão3984513.94
IAGO LUIZ DE SOUSA MACEDOSim1756576.28
IGOR FERNANDO MARTINS DE SOUZASim220636.32
IGOR FILIPE DE PAULA SILVANão3880527.04
IGOR MORAIS NONATOSim1553586.16
IGOR ROMAO GONCALVESNão66667.96
ISABELA VEIGA DE SOUZASim352593.16
IZABELLE LIMA FERREIRA MARTINSNão2132615.44
JHONY CAETANO DETONISim1283520.14
JOAO VITOR DA FONSECA OLIVEIRANão33671.6
JULIA PIRES SILVANão2234612.36
JULIO HENRIQUE MAROTTASim1350594.68
KAYQUE BRUNO DE SOUZA FURLANNão1924631.1
LARISSA CARVALHO MARTINSNão77664.58
LAURIMAR DOS PASSOS GLORIASim1249594.96
LUCAS CORREA GOMESSim735610.04
LUCAS HENRIQUE GONCALVES RUOCCONão2027625.82
LUCAS SILVA FREIRENão3366567.4
LUIZ FERNANDO FERREIRA BARBOSASim145601.56
LUIZ HENRIQUE MADEIRASim937607.9
LUIZ WAGNER FRANCA REISNão1722633.68
LYANDRA ALVES CARDOSONão2859574.32
MARCIO MARTINS PATARO BRANDAONão2960573.78
MARCOS VINICIOS DINIZ LIMASim369557.44
MARCUS VINICIUS ALVES GOMESSim633614.74
MARCUS VINICIUS NETO SANTIAGONão44670.84
MARIANA LUIZA SOUZA DA SILVANão3265568.64
MARINEIA MENDESNão1823631.36
MARLON HENRIQUE DO CARMONão4392471.44
MATEUS JORGE MARTINS GONCALVESNão1010662.5
MATHEUS DA SILVA NOGUEIRASim218639.08
MATHEUS NONATO DE CASTRONão11674.48
MATHEUS TADEU DE MORAIS SILVASim1140606.92
MAURICIO LEAO APPROBATO FILHONão1517640.84
MOISES DA SILVA PAPASim577530.6
NATALIA CRISTINA MARTINS DA SILVASim431615.84
NATALIA LUIZA BRAGANCA MOREIRASim2388493.68
NATANIA KAROLINE DA VITORIA MACHADOSim255579.78
NEYDER ALEXSANDER DE BRITO CAMPOSSim1181524.2
PABLO RIBEIRO DOS SANTOSNão3571545.9
PALOMA FARIA AVELARNão4186511.0
PAULA VITORIA BEZERRA CARNEIRONão2546600.4
PAULO ALBERTO COELHOSim429622.18
PEDRO HENRIQUE ALEXANDRE ALVESSim789482.0
RODRIGO FERREIRA BORGESNão1315641.24
STELLA MARIS SILVA NOGUEIRASim1861572.82
SULUSMON CESAR LUZSim539607.12
THIAGO TEIXEIRA PINTONão3062572.74
VINICIUS GUIMARAES ALVARENGANão4291472.12
VITOR FRAGA DE OLIVEIRANão1111657.86
WANDERSON DE ARAUJONão2758575.08
WELLISSON RAYAN SILVASim1968563.04
WESLEY SOUZA DIAS SOARESSim2174536.16
WILINSTON DA SILVA OLIVEIRASim530620.42
 

 


LEGENDA:

  AC - Ampla concorrência
  L1 - Candidatos com renda familiar uta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L2 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L5 - Candidatos que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L6 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L9 - Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L10 - Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L13 - Candidatos com deficiência que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L14 - Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.