1º PROCESSO SELETIVO UFOP 2018

LISTA DE ESPERA

Curso : ENGENHARIA DE MINAS (Bacharelado)


Nome (ordem alfabética) Inscrito Cota Escola Pública AC L1 L2 L5 L6 L9 L10 L13 L14 Classificação Geral Nota
ACYLINO DE ALMEIDA LINS NETONão4477572.76
ADSON HENRIQUE DA SILVASim9105516.36
ALINE GABRIELA DA SILVASim14110496.19
ANA CAROLINA PEREIRA GABIATONão5394532.14
ANA CATARINA SILVA COIMBRA DE OLIVEIRASim659611.97
ANA CLARA AYRES ONOFRINão2326658.25
ANA LIVIA MACHADO FERREIRASim1289550.7
ANDRE COELHO DE AZEVEDONão11694.56
ARALIM VELOSO FERRAO BATISTANão2629657.03
ARNALDO CAETANO CARDOSOSim451628.85
ARTHUR ALVES MOSSEN JEBERNão4580569.65
BRENO DE SOUZA COSTANão57102519.3
BRUNA ANDRE DE MELO SANTOSSim768590.68
BRUNA CAMPOS PEREIRA CELSONão4169586.88
BRUNO LOPES DE AGUIARNão2730655.28
CAIO GABRIEL MARQUES MACHADOSim979572.01
CAIO PETRONILIO BATISTA DA ROCHASim548631.47
CAIO VITOR COELHO CELESTINONão2831655.25
CAMILA DOS SANTOS MOREIRANão4784564.31
CLARISSA DE MATOS DAVID CARVALHONão88682.15
DAIANNY MOREIRA LOPESSim12104517.58
DANIELA TOMAZ ALVESNão3865594.91
DANIEL CAMPOS GONCALVES DO CARMOSim114672.45
DANIEL VASCONCELOS GONCALVES ROCHANão5599524.21
DANILO GUIMARAES COSTASim1076575.89
DOUGLAS HENRIQUE DE ANDRADESim1188556.54
EDMILSON DA SILVA AIRESSim898525.14
ELEN EDUARDA OLIVEIRA GOMESNão5495531.25
EMANUELA ELFRIDA PERTUSSATINão66687.72
ENZO ZIVIANI FIGUEIREDOSim553622.53
ESDRAS GONCALVES SIQUEIRASim975577.32
FABIA MARIANE DE ASSIS MAGALHAESSim197525.91
FELIPE RIBEIRO FRAZAOSim240644.15
FILLIPE DIRCEU DE ARAUJO SILVANão1010677.41
FRANSEL THOMAZ DO CARMOSim233650.12
GABRIEL CORDEIRO MARQUESNão55689.41
GABRIEL GAMA JARDIMNão1313672.77
GENILSON GUILHERME QUINTAONão4067592.31
GILMAR RODRIGUES GIRUNDI GUIMARAESNão2427657.98
GISLEY ALVES FREITASSim13108509.41
GUILHERME FELIPE DOS SANTOSNão56100522.71
GUSTAVO JOSE GONCALVES FIDELIS COSTANão5192545.72
HUGO VINICIUS FERREIRA SACRAMENTONão3347632.08
HUMBERTO DA COSTA PEREIRASim655617.48
IAGO PEREIRA DA SILVANão5293539.23
INGRID LUCILA DA SILVASim15107509.85
ISABELA CRISTINA GOMESSim1087558.25
ISADORA AREDA MELO PINHEIROSim1196530.7
ISNAIA COUTO BATISTASim13103518.45
JOAO FRANCISCO PINHO DE SOUZANão99681.88
JOAO PEDRO GONZAGANão1921664.44
JOAO VICTOR COELHO MENDESNão2932650.65
JOASLEI FERNANDES DE ALMEIDANão5091549.47
JOSE ANTONIO MAIA PIRESSim781569.41
JOSE ROBERTO COSTA BARROSNão44692.64
JOSYMAR CARLOS AUGUSTO ARAUJOSim349631.12
JULLY DIAS DE SOUZA GENEROSOSim14106516.12
KAREM RAFAELLA PIRES DOS SANTOSSim874579.98
KAREN NUNES DE OLIVEIRANão4682568.76
KARINA LUCIA DA COSTANão58112486.3
LARISSA PIRES FIGUEIREDONão3657615.75
LAURA RESENDE LOSCHI COLONELISim1183565.65
LEANDRO DA PAZ PEDRONão4373580.2
LEANDRO QUINTAO MARTINS RAMALHONão2528657.93
LEONARDO ESPERIDIAO ISAACSim656616.01
LEONARDO MARINI STORANINão2225658.52
LUCAS ANTONIO AVELAR CARVALHONão33692.69
LUCAS CAMARGO DOS SANTOS AMORIMNão1111675.83
LUCAS DONIZETE MEDEIROS SANTOSNão3450630.72
LUIGI TOLEDO RODRIGUESSim220666.76
MARCELA LUIZA GONZAGASim337646.45
MARCIO EUCLIDES PACHECO FREITASNão1415671.85
MARCOS VINICIOS MINETENão1516671.39
MATHEUS COSTA DE SOUZASim1078572.03
MATHEUS ELIAS DA SILVASim661602.58
MATHEUS LIMA LOIOLANão1718670.93
MILTON SIMPLICIO GONCALVES JUNIORSim238646.05
NAYARA MACIEL CORREA DE FARIANão3144636.5
PAULO HENRIQUE MAGALHAES SILVASim760610.85
PAULO LUIZ GONZAGA RIBEIRO JUNIORNão2023661.76
PAULO MARCIO LIMA PENIDOSim762601.93
PAULO RAUL DE MELO COSTANão3035648.18
PEDRO HENRIQUE FERREIRA RODRIGUESSim134649.27
PEDRO HENRIQUE JUNQUEIRA RESENDENão77686.93
RAFAELA DELL AMORE RABELONão3966592.35
RAFAEL CALACIO DE CARVALHONão3552623.4
RAFAEL CAMPOS BARBOSA DE CASTRONão22694.25
RAISSA MENDES DOS SANTOSSim12101522.21
REBECA LUCENA CHAVES SILVANão1617671.38
RENATO SAITER FERREIRANão3763599.77
RHAIAN SOUZA CAJAHIBANão4986559.65
RODRIGO BRAZ HORTA MADSENNão1212675.35
ROGERIO EDUARDO ARRUDANão4271585.25
SAMUEL HENRIQUE GARCIASim1390550.32
SARAH PASSOS RODRIGUES DA SILVASim972584.74
SARINY BAETA SATINISim341642.45
TACITA IRIS MONTEIRO DE BARROS CHAVESNão3246632.46
TACYANA FERREIRA SANCHOSim15111489.19
TAMARA ANASTACIO DE OLIVEIRASim554622.5
THAIS RESENDE APOLIANOSim870586.25
THAYNARA MELO MOUSSASim122661.76
THIAGO CARDOSO LOPESSim445634.97
THULIO FRANZINI DE BARROSSim864597.0
TRICIA LAILA DIAS MOREIRANão1819667.75
TULIO ANDRE DE MELOSim14109502.78
VAGNER CARVALHO FERNANDESSim136647.41
VICTOR CARRIJO GUIMARAESSim342639.43
VICTOR VIANA SURERUS MATTOSNão4885560.16
VINICIUS ANTONIO DA SILVA FOCASim558612.86
VINICIUS OLIVEIRA QUEIROZNão2124660.92
VINICIUS VIANA CAMELO DE OLIVEIRANão59113477.77
WEBERT CARLOS DE ARAUJO ONOFRE PIONão60114452.75
WILSON ROSA DE PAULA JUNIORSim439644.78
YUMI INOUESim443638.09
 

 


LEGENDA:

  AC - Ampla concorrência
  L1 - Candidatos com renda familiar uta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L2 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L5 - Candidatos que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L6 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L9 - Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L10 - Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L13 - Candidatos com deficiência que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L14 - Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.