2º PROCESSO SELETIVO UFOP 2018

LISTA DE ESPERA

Curso : ENGENHARIA DA COMPUTACAO (Bacharelado)


Nome (ordem alfabética) Inscrito Cota Escola Pública AC L1 L2 L5 L6 L9 L10 L13 L14 Classificação Geral Nota
ADELAINE CRISTINA LOPESSim1384543.44
ALAN FELIPE ALMEIDA VIEIRASim1249581.98
ALEXANDRA NEVES DE ALMEIDA ALVESNão2867559.09
ALYSSON FERREIRA DA SILVA BRITOSim958572.98
AMANDA FREITAS DOS SANTOSSim872555.1
AMANDA MENDES DA SILVA INACIONão3789537.02
ANA BARBARA ALVES GONZAGASim320620.44
ANA CLARA QUARESMA SANTIAGONão46106522.16
ANDRE FELIPE DE CARVALHOSim2088537.32
ANDRE LUIZ COUTONão1228613.07
ARIANE MENEZES GONCALVES DE JESUSSim1979550.46
ARTUR LAGE FONSECANão47108519.53
BERNARDO AMORIM GOMESSim318622.27
BRENDA CARLA DOS SANTOS FERREIRASim22121492.38
BRENDA LOPES ALVESNão1946585.34
CAMILA CRISTINA ELIAS DA MATASim1768558.52
CARLOS AUGUSTO HIPOLITO GONCALVESNão41100526.57
DANIEL DE PAULA DIASNão42101525.83
DANIEL EUGENIO DA SILVASim630607.06
DAVI DA COSTA VIEIRANão1842593.56
DIEGO HERNANDES OLIVEIRA CRUZNão45105523.29
DIEGO QUINTINO DE ARAUJOSim29125463.12
EDILENE APARECIDA PENANão43102525.2
EDILSON FREIRE MOREIRASim975552.89
EMELLY ALVES DE SOUZASim526613.59
ENZO PEGNOLATO RODRIGUESNão1011639.13
ERMELINDO VIEIRA DA SILVANão50124478.99
FABIOLA LOPES DOS SANTOSNão49119494.97
FABRICIO EZEQUIEL MARCALSim1593531.73
FERNANDA BERNARDES DA SILVA MELONão78643.27
FERNANDO MARQUES MIRANDANão2970557.36
FRANCIS JOSE DE CARVALHO GOMESSim524614.96
FRANCISNARA CINTIA DOS SANTOSSim1147585.2
GABRIEL AURELIO CARVALHO SILVASim769557.88
GABRIEL VASCONCELOS DO CARMONão2766560.72
GUILHERME LOPES SOARESNão2361568.59
GUSTAVO KIYOSHI SOUSA NODANão66644.49
GUYLHERME LOPES DO PRADOSim115627.27
HENRIQUE MEDEIROS MALVAR DE OLIVEIRANão22673.34
HERCULES APARECIDO TEIXEIRASim219622.14
IGOR MOURA PIMENTA CARNEIRONão1329610.13
IGOR NASCIMENTO SILVASim732605.72
ISABELA DO ESPIRITO SANTONão2462567.49
ISABELY CRISTINA FIGUEIREDO DIASSim18109518.68
IURY DA FONSECA SILVASim659571.94
JANDER ANTONIO LINHARES FONSECASim1295528.46
JANDERSON CESAR SOUZA FORTUNATOSim1457573.52
JAQUELINE DE SOUZANão1434604.57
JARDEL JILIARDI DOS SANTOSSim225614.67
JEAN CARLO FIGUEIREDO SANTOSSim14120494.77
JEFERSON LUCIANO ALVES DA SILVASim10126462.96
JOAO PEDRO ALVES ROCHASim114629.06
JOAO PEDRO FERREIRA PONTESNão44656.39
JOAO VICTOR DE FARIANão2563563.98
JOAO VICTOR MARQUES BARROSSim540594.67
JOICE CAROLINE SANTOS SOUZASim27117500.38
JORGE PEDROSA JUNIORSim422619.23
JOSE EMILIANO MOUTINHO GOMESSim25110518.58
JOSE VERGILIO IMIDIO NETONão3997528.01
JULIANA CECILIA VIANA PEREIRASim9111517.01
JULIANA CRISTINA ARAUJO RAMOSNão51127455.86
JULIANA NAYARA OLIVEIRA LANASim1085541.43
KAIO ALVEAR CASTILLO DAS CHAGASNão89640.27
KARINA KATIA MADEIRASim17104523.32
LAILA FERRAZ SOUZA LIMANão3892532.17
LEANDRO DUTRA SATLERSim17643.41
LETICIA LUIZA DE LIMA SOUZASim216625.19
LUCAS DANIEL LAGE DAMASCENONão3581548.34
LUCAS FERREIRA DOS SANTOSSim836600.72
LUCAS GUIMARAES DE OLIVEIRASim1182546.77
LUCAS MONTEIRO MARTINO COTASim435601.11
LUCAS SANTOS NOVAESNão2664563.49
LUIS GUSTAVO SEIJI TATEISHINão1113632.07
LUIZ FELIPE ALVES DE FREITASSim20114510.64
MARLON LEANDRO PONCIANO PEREIRASim541594.53
MATEUS IGOR DE SOUZANão1537598.69
MATEUS LOPES BICALHONão33670.9
MATEUS PATUSSO MARINATOSim24107521.71
MATHEUS MUNIZ BARRETO DA CUNHANão1638597.33
MATHEUS SINVAL SILVA SANTOSSim1354576.58
MAURICIO BASTOS DOS ANJOSSim2294529.19
MAURICIO JULIO DE ALVARENGA FILHOSim852578.69
MAYCON RODRIGO DO NASCIMENTOSim1078551.42
NATALIA PESSOA BRAGANCASim1486541.2
NATALIA TEIXEIRA DE SOUZASim2190536.4
NICHOLAS JAMES SOUZA SIMONSNão910639.8
OTAVIO DE AMORIM CARVALHOSim427613.5
PABLO CALDEIRA LUZSim648582.96
PALOMA APARECIDA DIAS MENDESNão44103524.61
PAMELA DA CONSOLACAO SILVASim750581.92
PAMELA EMANUELLY SOARESNão3480550.16
PATRICK AUGUSTO DA SILVA FOLGADOSim943592.44
PAULO CEZAR SILVA JUNIORNão2051578.9
PAULO HENRIQUE FERREIRA BATISTANão3276552.2
PAULO RICARDO TAKAMI PEREIRANão55647.64
PEDRO FERREIRA SCHIAVONSim112635.62
RAFAEL FERNANDES ALMEIDANão2256574.73
RAFAEL HENRIQUE GOMES MORAISSim1560569.57
RAISA ANDRESA SOUZA PORTONão48113511.89
RAMON HENRIQUE DE BRITO SILVASim855576.2
RAYLANDER GERALDO MOURASim26115510.07
RODRIGO DE SOUSA ROCHASim1044591.38
ROMARIO DOS SANTOS FERREIRASim13118498.22
SAMARA RIVERA MOREIRANão3377551.52
SERGIO AUGUSTO DE OLIVEIRA REISNão1739596.77
SHEILA LAURIETE DE SOUZANão2153576.81
TALLES JUNIO GONCALVES FREITASSim28122490.16
TAMARA MARTINS FIRMONão3174553.13
TATIANA DE FATIMA OLIVEIRASim21116505.02
THALES IGOR LOPES DANTASNão3073554.9
THIAGO BUENO MAGALHAESSim19112515.43
THUANY RODRIGUES DAMASCENO SILVASim633605.7
THULIO HENRIQUE SANTOS NICODEMOSSim423615.73
TIAGO HENRIQUE OLIVEIRA CRUZNão3687538.51
TULIO GOMIDES DE SOUZASim331606.09
VANDERLEI SANTOS BICALHOSim1123480.74
VINICIUS GUIDI ROSSISim1191535.8
VINICIUS HENRIQUE DO NASCIMENTO E SILVANão4098527.9
VINICIUS RAFAEL SOARESSim217623.77
VITOR HUGO ALVES FREITASSim1696528.34
VITOR NELIS SANTANA DE MEDEIROSSim745587.41
WALLACE HENRIQUE LIMA BARBOSASim1665562.31
WELERSON HENRIQUE SILVASim1283544.71
WESLEY IGOR FRAGASim321619.83
WEVERTON COSME DE CASTRO MONTEIROSim2399527.84
WILLIAN BARBOSA ALVESSim1871555.81
YAN STIVALETTI E SOUZANão11675.48
 

 


LEGENDA:

  AC - Ampla concorrência
  L1 - Candidatos com renda familiar uta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L2 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L5 - Candidatos que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L6 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L9 - Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L10 - Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L13 - Candidatos com deficiência que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L14 - Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.