2º PROCESSO SELETIVO UFOP 2018

LISTA DE ESPERA

Curso : ENGENHARIA DE MINAS (Bacharelado)


Nome (ordem alfabética) Inscrito Cota Escola Pública AC L1 L2 L5 L6 L9 L10 L13 L14 Classificação Geral Nota
ACHERNAR RAYSSA SILVA ASSISNão4584546.33
AGISSANDER DA SILVASim1087538.97
ALEXANDRE FIGUEREDO LANZANão1522658.63
AMANDA CRISTINA ALVESSim1797501.98
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA DO CARMONão3351614.56
ANA CAROLINA PEREIRA GABIATONão4790532.14
ANA CATARINA SILVA COIMBRA DE OLIVEIRASim955611.97
ANA LAURA RIBEIRO DE FREITASSim1382551.5
ARTHUR ALTISSIMO ROCHANão1623657.85
AUGUSTO DO CARMO SOUSA DAVINNão1825656.6
BIANCA SILVA CAMPANHASim1292527.37
CAIO SEEBREGTSNão22684.79
CASSIO HENRIQUE DE PAIVA FILHOSim414667.19
CIRO CARIAS NASCIMENTONão55675.87
CLAUDIANO LUIZ GUIMARAESNão4175568.29
CRISLAINE APARECIDA ANDRE DE SOUZASim349618.27
DANILLO FERNANDO ANDRADE DA SILVASim629653.73
DANILO CARVALHO ANDRADESim210670.23
DAVI ARANTES SILVASim767594.97
DAVID GONCALVES FONSECA JUNIORNão3969588.76
DIEGO ANDRE RESENDE ASSISSim311669.1
ELAINE VICENTE DOS SANTOSSim1188538.92
EMILLY MARANGONI DE FREITASSim1073581.84
ENZO ZIVIANI FIGUEIREDOSim846622.53
ESDRAS GONCALVES SIQUEIRASim574577.32
ESTHER SOARES CUNHASim972582.09
FELIPE DE ALMEIDA CALISTRATONão4380557.28
FELIPE FLORIANO RIBEIRONão2635643.35
FERNANDA DE OLIVEIRA RODRIGUESNão4896502.3
FERNANDA RODRIGUES PEIXOTO COSTANão2230651.7
FERNANDO PEREIRA GRACA NETONão2736639.65
FLAVIA GOMES DOS ANJOSNão2533645.13
FLAVIA TISATO SANTOSNão3247621.9
FLAVIO HENRIQUE CAL JUNIORSim1058609.71
FRANCISCO MOREIRA MINDELLONão11688.34
FRANCISCO PEREIRA DA SILVASim985544.63
GABRIELA CRISTINA PIRESSim1289534.57
GABRIEL COUTO FOGACA DE ALMEIDANão3866597.59
GABRIO PUPA DADALTONão78670.72
GEORGE LUCAS DE MATTOS GONCALO CUNHASim362605.43
GERALDO SOUSA DOS SANTOS JUNIORSim119661.52
GUILHERME FELIPE DOS SANTOSSim1493522.71
HELLEN COELHO MARTINSNão66674.18
HUMBERTO DA COSTA PEREIRASim450617.48
IARA FERNANDES MOREIRASim137635.82
IGOR DELFINO FREITASSim1594521.17
ISABELA CRISTINA GOMESSim779558.25
ISABELLA REIS DOS SANTOSNão3663603.03
ITALO BRITO GONCALVESSim553613.33
ITAMARA LUCIANA BRAGA NUNESSim1398496.53
JESSICA PONTELLO BARBOSA GOUVEASim870587.27
JOAO PAULO SOARES BOAVENTURASim244624.04
JOAO VICTOR CURADO LINSNão1420660.85
JOAO VITOR DA FONSECA OLIVEIRANão89670.48
JONATHAN MACIEL DE SOUSANão2027654.65
JOSE ANTONIO DA SILVA NETONão3040629.97
JULIO HENRICK DE FREITAS ABREUNão2838632.88
LARISSA GARDENIA CARVALHO CRAVO ROXONão2331650.86
LARISSA MENDES DOS SANTOSNão912668.31
LUAN PERES TAVARESNão4071584.74
LUCAS PEREIRA DA COSTASim677567.57
LUCAS RODRIGUES SANTOSNão2939630.07
LUCCA GABRIEL GALVAO SALES VOLPI RAMOSNão1216662.63
LUCIO FLAVIO COELHO DOS SANTOSNão2128653.76
LUIS FILIPE RIBEIRO DE PAULANão1724657.45
LUIZA BORGES NOBUYASUNão1115663.74
MARCELO NATALINO MOLSim1176567.92
MARCUS VINICIUS NETO SANTIAGOSim17671.63
MARIA EDUARDA NUNES OLIVEIRANão33683.36
MARIA EDUARDA RESENDE FONSECASim1391529.13
MARINA MIEKO MATSUDO MIYASATONão3452613.75
MATHEUS FERREIRA SOUZANão4278562.27
MATHEUS LINCOLN RIBEIROSim248620.65
MATHEUS NONATO DE CASTRONão1926655.13
MAVIA MARTINS COSTANão3765598.52
NAMIE VALERIA INOUE VENTOCILLASim143625.65
NATALIA PEREIRA DOS REIS GONCALVESSim1160608.5
NAUM JOSE MARTA SILVASim517662.43
PABLO LUCAS TEIXEIRASim883551.07
PAULO ALBERTO COELHOSim659608.62
PAULO HENRIQUE MAGALHAES SILVASim757610.85
PAULO MARCIO LIMA PENIDOSim464601.93
PAULO RAUL DE MELO COSTANão2432648.18
PEDRO HENRIQUE MOREIRA DA SILVA ALVES NEVESSim1695508.62
PEDRO HENRIQUE SANTANA DE CASTRONão3561607.61
PEDRO VICTOR GARCIA DE OLIVEIRANão4481555.75
PIETRO VINICIUS FERRASSA MICELISim1268590.73
RAFAELA BARBOSA MELOSim442628.99
RAFAEL CALACIO DE CARVALHONão3145623.4
RAFAEL FARIA MORAISNão4686543.93
RAFAEL PALLA NUNESSim221660.57
RAFAEL PEREIRA COSTASim654612.06
ROBISON DAVID RODRIGUESNão1318661.69
RODRIGO DE GRAMMONT MAPASim741629.13
TAIS MARIA SOUZA RIBEIROSim556611.63
THAYNARA TELLES MARCOSSim1899483.28
TRICIA LAILA DIAS MOREIRANão1013667.75
VINICIUS ALEXANDRE MOURA DUARTENão44679.02
WILSON ROSA DE PAULA JUNIORSim334644.78
 

 


LEGENDA:

  AC - Ampla concorrência
  L1 - Candidatos com renda familiar uta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L2 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L5 - Candidatos que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L6 - Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L9 - Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L10 - Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L13 - Candidatos com deficiência que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
  L14 - Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.